» » The best camp ever and forever!

The best camp ever and forever!

В закладки
Кажется, совсем недавно закончилось лето, а на дворе уже октябрь. И хотя погода балует нас теплыми деньками, чувствуется, что до настоящей осени, а там и до зимы, осталось совсем недолго. Впрочем, не будем огорчаться, ведь не за горами ноябрь, а в ноябре можно еще раз съездить в 4U Camp!. Мы уже писали об этом замечательном языковом лагере, созданном при образовательной компании «Английский клуб». И на этот раз решили не мучить вас сухими фактами и цифрами, а дать высказаться детям, нынешним и бывшим.
Егор Мальцев, 17 лет
…4 года назад, когда моя мама услышала от кого-то из преподавателей в Английском клубе (далее АК) о том, что АК организует поездки в лагерь, то я насторожился – не дай бог мне туда попасть, ведь все, что я знал о лагерях, было основано на рассказах моих родителей – скучные, нудные, однообразные, длящиеся по месяцу, по два (это то, какие я сделал выводы после их рассказов), поездки в лес, где нужно вставать в 6 утра и идти делать зарядку. Но больше всего меня пугало то, что там были другие люди – старше меня, сильнее меня, а значит нужно было бы зарабатывать себе репутацию. Вот поэтому-то я не хотел и всяческими способами пытался закосить от 4U Camp'а. Но когда меня без спроса записали в список тех, кто едет, заплатили за путевку, я решил и друга туда заманить, Максима, чтобы было два «брата по несчастью». А сам он говорил, что его тоже заставили ехать.
Сколько же у нас было всяких предположений и вымышленных ситуаций по этому поводу. Но когда мы оказались на месте сбора в день отъезда, это стало интересно. Мы тут же кинулись обсуждать всех, кто там был с нами, позже с некоторыми уже в автобусе мы познакомились. Поначалу то, что я увидел, было любопытно – я один раз в жизни видел лагерь и тут же начал потихоньку втягиваться, родительские заботливые звонки стали только мешать, появлялась новая жизнь. Тут уже знакомствам не было конца: на уроке, в комнате, в столовой, на репетиции – словом, везде можно было найти себе друзей. Мне тогда было 13 лет, и поначалу я был напуган всеми этими знакомствами, но потом мне это понравилось, и у меня тут же появился лучший друг – Никита. Проведенное с ним и с Максом время осталось у меня в памяти одними из лучших моментов моей жизни. Меня очень радовало то, что здесь, в 4U, никто не был выше, все общались друг с другом как старые знакомые или просто друзья.
Что же сказать про столовую? Ну....мои страхи не оправдались =). Иногда это даже было похоже на изыски, такие, как салатики там всякие, разные пахучие супы и так далее. В общем, единственное, что не всем нравилось – это каша по утрам, но это уже на любителя)).
А режим дня меня просто обрадовал – вставать в 8.30 или в 9 – это же вполне нормально, особенно когда понимаешь, почему так рано – весь день напичкан всякими мероприятиями, уроками, репетициями, выступлениями, что просто не хватало времени. Но одно из самых важных для меня – это были дискотеки.... Да, там играла по-настоящему клевая и танцевальная музыка. А на любой дискотеке есть девочки, а значит, можно было их пригласить потанцевать и познакомиться....=)
С этим первым в моей жизни лагерем я просто коренным образом изменил свою жизнь – перестал был стеснительным, набрался опыта в общении с людьми, да и друзей нахватался на всю жизнь))). Сейчас мне 17, и я до сих пор ездил в 4U,не пропуская почти ни одной смены. Надеюсь, меня туда возьмут работать кэмплидером когда-нибудь…
Ирина Чертовских, 16 лет
В 4U Camp'е классно то, что ты делаешь с удовольствием то, чего даже не умеешь. И петь, и танцевать. Танцевать я, конечно, и так умела, а вот петь... Но так как это приходилось делать каждый день, да не по разу, просто вынуждена была научиться! А теперь я еще и с удовольствием пою (конечно, пока никто не слышит!!!)
Анастасия Аристова, бывший кэмплидер 4U Camp!
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от лагеря 4U Camp. Я имела уникальную возможность работать в нем кэмплидером в течение нескольких лет. Не могу не отметить колоссальную пользу как для детей, которые там отдыхают, так и для сотрудников, которые учатся вместе с детьми. Очень приятно наблюдать, как даже самые заядлые сорванцы к концу смены открывают в себе новые таланты и напрочь забывают о хулиганстве и плохом поведении. Секрет прост. Такого результата преподаватели и кэмплидеры, настоящие профессионалы своего дела, добиваются тем, что направляют энергию детей в нужное, полезное, развивающее, творческое русло. У детей просыпается интерес к изучению языка, потому что он преподносится в особой игровой форме. Не нужно зубрить и выполнять огромное количество домашнего задания, дети просто общаются между собой на языке, развивая в себе уважение, понятие дружбы и товарищества. Имея сейчас уже своего маленького карапуза, я могу с уверенностью сказать, что когда он подрастет, обязательно поедет отдыхать в 4U. И я буду спокойна за него! Огромное спасибо организаторам и вдохновителям этого проекта.
Никита Вергулесов, 15 лет
4U Camp для меня это место, изменившее всю мою жизнь, все мои взгляды, все мои мнения! Место, где я обрел настоящих друзей, которых очень люблю. Место, которое я буду помнить всегда, воспоминания о котором будет дарить улыбку в грустные моменты. В 4U было проведено большинство самых прекрасных моментов в моей жизни, самых веселых и забавных.4U – это то, что я люблю!
Катя Павленко, 13 лет
4U Camp для меня многое значит! Там всегда собираются самые замечательные люди, с которыми очень интересно общаться))). Когда я приезжаю в 4U, улыбка бегает по моим губам бесконечно! Я рада, что есть такой лагерь, где мы все – как одно целое).
В 4U самые гениальные и веселые тиичеры!!!))
В общем, в 4U мне очень-очень нравится))).
А вот так они говорят на английском, эти самые дети:
Максим Сивоконь, 17 лет
Camping time is the best time. Sometimes I feel lonely and then I remember you, our camp leaders and I feel good! Camping time is the best time, because I spend it in 4U camp! =) Now I’m 17 years old, but I hope I can feel the happiness of visiting 4U again. In 4U camp! We can make friends (actually I did so), have fun (and give fun to everyone) and just be happy!
Оксана Булавцева, 15 лет
«I think that 4U camp! is the best camp ever and forever! I want to thank you for everything you do for us. I suppose, many children told you that they loved you, and now it’s my turn: I love 4U camp! Because here are the best teachers, the best camp leaders and the best friends! So, for me 4U is the best place to spend my holidays, to have fun, to have a rest and to meet new friends. From the first time, when I heard about this camp, I’ve been thinking only about it. And I want to visit it again and again, I love you very much!»
Прочитав все вышесказанное, остается только добавить, что новая, осенняя, смена в лагере будет проходить со 2 по 9 ноября. И всю информацию о том, как попасть в детский языковой лагерь 4U Camp!, можно получить в образовательной компании «Английский клуб», либо на официальном сайте лагеря.
Статья опубликована в разделах: Наука и учеба


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Отдых челябинских школьников сохранил место в пятерке лидеров РФ
Как сообщает Министерство образования и науки Челябинской области, летом 2009 сохранены все формы организации досуга детей. В их числе в детских оздоровительных лагерях
Честно – про кризис
Честно – про кризис
Честно – про кризис
Наука и учеба
Дорогие друзья! Я взялся за написание этой статьи, потому что меня постоянно спрашивают о том, какое влияние оказывает на нашу жизнь всемирный экономический кризис.
«Английский клуб»: корпоративное обучение с индивидуальным подходом
Так сложилось, что многие крупнейшие предприятия нашего региона либо являются иностранными компаниями, либо хотя бы частично принадлежат иностранцам...
Леонид Куликов, ректор Уральского государственного университета физической культуры: «Иногда, может быть, переоцениваю свою роль, но чаще думаю: если не я, то кто?»
В личности Куликова причудливо сочетается харизма спортсмена, комсомольского вожака, степенного профессора и талантливого управленца. Начиналось все, конечно, со спорта.
Одаренные дети Южного Урала бесплатно отдохнут в профильном лагере
Впервые в Челябинской области министерство образования и науки организует профильный лагерь для одаренных детей, который соберет триста ребят-победителей областных,
Энтузиасты с улицы Энтузиастов, или Сколько стоит детский труд?
Во дворе школы №153 Центрального района сидят мальчишки и девчонки в красных футболках с именем одного из местных депутатов. Такие молодежные трудотряды – привычное

Chel-week